10:29   20.01.2021
Главная » Атлетика » Бег 20.03.2015 15:43
Пятница

10 атлетов, которые выступят на ЧМ по кроссу

28 марта в китайском Гуйяне пройдет Чемпионат Мира по кроссу. Участников в этом году будет гораздо больше чем на предшествующих соревнованиях. Ожидаемое количество спортсменов - 447 из 51 страны. Так в 2013 было 400 атлетов из 41 страны; 2011: 423 из 51; 2010: 437 из 51.

Полный список участников будет опубликован на следующей неделе. А сейчас представляем вашему десятку атлетов, на которых стоит обратить внимание.

Бедан Кароки - Кения

Бедан Кароки выиграл Чемпионат Кении по кроссу дважды. Это одна из самых сложных трасс в мире. Для Кароки выступление на Чемпионате Мира станет дебютным.

Полат Кембой Арикан - Турция

Полат Кембой Арикан - турецкий спортсмен кенийского происхождения. На Чемпионата Европы по кроссу в декабре он выступил удачно. Шестнадцатая позиция с отставанием от лидера в 2 минуты и 14 секунд. На данный момент Арикан один из наиболее конкурентоспособных бегунов среди взрослых.

Крис Деррик - США

Деррик является надеждой сборной США. Он стал серебряным призером ЧМ два года назад. В январе он одержал победу в беге на 8 км в Эдинбурге.

Эмили Чебет - Кения

Двукратная победительница кросс-кантри в Кении попала в команду после борьбы с острой формой аллергии.

Дин Чангкин - Китай

Дин Чанккин - хозяйка турнира. Она двукратная медалистка Азиатских игр в прошлом году, а также является победительницей Чемпионата Китая по кроссу.

Жаклин Мартин - Испания

40 летняя спортсменка уже в 14 раз примет участие в соревнованиях столь высокого уровня. Ее дебют состоялся 23 года назад. Только две женщины выступали больше чем она.

Джошуа Чептегей - Уганда

18-летний спортсмен выиграл Чемпионат Мира в беге на 10 км, а также хорошо смотрелся на соревнованиях этой зимой.

Уихунилигн  Адане - Эфиопия

19-летний атлет выиграл соревнования в Эфиопии. А как известно представители этой африканской страны славятся своими высокими показателями в беговых дисциплинах. Стоит обратить внимание на "юное дарование".

Розефлин Чепнгетич - Кения

Кенийка выиграла командное золото два года назад. Она также является серебряным призером Чемпионата Мира среди юниоров.

Азуса Суми - Япония

Сборная Японии обычно всегда хорошо выступает на Чемпионатах Мира. Об этом говорят семь медалей на 11 стартах. В активе Суми уже есть бронзовая медаль 2013 года. Юниорка надеется повторить успех, а может даже улучшить достижение.

Теги: Гуйян, бег, китай, кросс, чемпионат мира, Бедан Кароки, Эмили Чебет, Крис Деррик, атлетика, Жаклин Мартин
Добавил: MaxiM
Рейтинг: 0.0 Просмотров: 896

Правила FIVB запрещают проводить соревнования по классическому волейболу при температуре в зале выше +25 и ниже +16, а вот для пляжного волейбола температурные ограничения не предусмотрены.