12:35   01.12.2020
Главная » Все о биатлоне » Биатлон 22.01.2015 15:44
Четверг

У Гараничева серебро в Италии

Первым на старт из российских биатлонистов вышел Дмитрий Малышко. Стоит отметить, что его соседями оказались одни из лидеров сезона норвежцы Эмиль Хегле Свендсен и Йоханнес Бе. Последний успел восстановиться после падения в масс-старте в Рупольдинге. Дмитрий прошел огневые рубежи с нолем, но ходом проиграл призерам много. Как результат, пятнадцатое место в итоговом протоколе.

К провальным выступлениям стоит отнести старт лидера сезона Мартена Фуркада. Уйдя на дистанцию десятым, француз финишировал двадцать пятым, допустив по промаху на каждом рубеже.

Антон Шипулин и Тимофей Лапшин отправились в гонку с 27 и 28 места, соответственно. К сожалению, ребята допустили по промаху из положения стоя. У Шипулина всплыла известная "старая болячка" - последний выстрел.

Симон Шемпп ушел в гонку сразу после россиян. Отстреляв чисто, он добавил на последних метрах, создав себе хороший временной задел перед преследователями. Приблизиться к немцу смог только Евгений Гараничев. Он отстал ровно на 14 секунд. Стоит отменить хорошую быструю стрельбу тюменского спортсмена. По скорострельности на втором рубеже он уступил только австрийскому биатлонисту Симону Эдеру.

Третьим финишировал словенец Яков Фак.

Ситуация в зачете Кубка Мира изменилась значительно. Антон Шипулин сократил отставание от Мартена Фуркада до 25 очков. Кстати, Симон Шемпп также приблизился к лидерам. Отставание составляет 43 и 18 баллов, соответственно.

65. Максим Цветков (0+3) / +2:23.4

Лучший ход сегодня показал швейцарец Бенджамин Вегер. Второй ход у победителя спринта. Отставание Шемппа почти 14 секунд. У Антона Шипулина 5 ход +24.8, Евгений Гараничев - шестой.

Итоговый протокол - просмотреть.

Теги: Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин, италия, антон шипулин, Атерсельва, биатлон, Антхольц, Максим Цветков, Евгений Гараничев
Добавил: SandS Фотографии: Евгений Тумашов, медиа-служба СБР   |
Рейтинг: 5.0 Просмотров: 761

Экс-чемпион Формулы-1 Филип Толл Хилл младший стартовал в Гран-при Бельгии 1966 года в качестве оператора художественного фильма.
10 минутная интенсивная тренировка - Уровень Эксперта