Главная » Все о биатлоне » Биатлон 23.01.2016 21:11
Суббота

Антон Шипулин выиграл пасьют в Антхольце

23 января 2016 года в итальянском Антхольце-Антерсельве прошел мужской пасьют.

Победу одержал Антон Шипулин. Он стал первым биатлонистом сборной России, которому удалось покорить высшую ступень пьедестала. До этого были призовые места, но не было викторий.

Вторым финишировал победитель спринта немец Симон Шемпп. Бронза в этот раз у младшего из братьев Бе - Йоханнеса

Максим Цветков уходил на старт с второй позиции, но 4 промаха на первом огневом рубеже отбросили его далеко. Затем спортсмен собрался и не допускал больше ошибок. В итоге он одиннадцатый.

Антону Бабикову немного не хватило, чтобы попасть в цветочную церемонию. Он совершил прорыв - переместился с 31 места на седьмое. Если бы не промах на первом огневом рубеже, мог бороться даже за медали.

Евгений Гараничев замкнул ТОП10, продемонстрировав лучший ход на дистанции. Но три штрафных круга не дали ему возможности подняться выше.

Алексей Слепов закрыл двадцатку сильнейших, допустив 4 промаха. Отставание от Шипулина составило +1:54.4.

Отдельно стоит выделить лидера общего зачета  Мартена Фуркада. Напомним, что француз "провалил" спринт, показав 28 результат. Он впервые за долгое время прошел гонку с "нолем" и взлетел на 4 место, хотя мог быть и третьим...

Видео

Теги: пасьют, антон шипулин, Алексей Слепов, Антхоль, гонка преследования, видео биатлон, Антерсельва, Евгений Гараничев, Максим Цветков
Добавил: MaxiM Фотографии: IBU, СБР   |
Рейтинг: 0.0 Просмотров: 1127

Юная горнолыжница Микаэла Полин Шиффрин прошла путь от дебюта в Кубке мира до победы в мировом первенстве менее чем за два года.