11:48   16.06.2021
Главная » Все про лыжи » Горнолыжный спорт 24.10.2015 16:43
Суббота

Федерика Бриньоне - первая победительница этапа Кубка мира

В Зёльдене завершился женский этап Кубка мира в слаломе-гиганте. Победу одержала итальянская спортсменка Федерика Бриньоне (Federica Brignone), она на 0,85 секунды опередила ставшую второй Микаэлу Шиффрин и на 1,25 секунды - бронзового призёра этапа Тину Вайратер из Лихтенштейна., четвертой стала швейцарка Лара Гут, а пятой - Тесса Ворли из Франции.

Россиянка Елена Простева, стартовавшая в гонке 60-й, финишировала с 49-м результатом и после первой трассы борьбу на этапе завершила.

Завтра – мужская гонка с участием россиянина Александра Андриенко и сегодня вечером в Зёльдене состоится жеребьевка стартовых номеров спортсменов. О её результатах сообщим дополнительно.

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России

Теги: Федерика Бриньоне, Микаэла Шиффрин, Лара Гут, Зёльден, Горнолыжный спорт, Тесса Ворли, Тина Вайратер
Добавил: MaxiM Фотографии: Agence Zoom   |
Рейтинг: 0.0 Просмотров: 741

Когда шотландский футбольный клуб «Абердин» подписал марокканца Хишама Зеруали, болельщики сразу дали ему прозвище по первым буквам фамилии «Zero». Именно поэтому Зеруали стал играть в майке под номером 0, чего раньше никогда не случалось. В следующем сезоне футбольные федерации Шотландии и Англии наложили запрет на выступление с таким номером.