23:34   30.11.2020
Главная » Гребля » Байдарки и каноэ 19.06.2015 16:02
Пятница

Результаты Первенства ‪Хабаровского края по гребле

Около 40 спортсменов из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре приняли участие в первенстве края по гребле на байдарках и каноэ «Открытие сезона».

Соревнования проходили в трех возрастных группах и на трех дистанциях – 200, 500 и 1000 метров.

Победителями первенства края по гребле на байдарках стали Александр Алимбеков в младшем возрасте, Денис Миронов в среднем и Максим Пинегин в старшем. Спортсмены выиграли золотые медали на всех трех дистанциях.

У каноистов в одиночном разряде победы в своих возрастных группах на всех трех дистанциях одержали Филипп Шкурлатов, Алексей Майер и Вячеслав Нахомяев.

Также в первенстве края участвовали и девушки. В греблей на байдарках Полина Капель, Евгения Штаб и Любовь Бакалова заняли первые места во всех своих заплывах.

На следующей неделе лучшие гребцы в составе сборной Хабаровского края отправятся в Челябинск на второй этап Спартакиады учащихся России. После этого старшие юноши и девушки попробуют отобраться на первенство России по гребле. Также в течение сезона хабаровчане примут участие в двух стартах в Приморском крае, а в августе соберутся на Кубке Хабаровского края.

Министерство спорта и молодежной политики Хабаровского края

Теги: каноэ, Хабаровск, открытие сезона, хабаровский край, гребля, байдарки, Комсомольск на Амуре
Добавил: SandS Фотографии: Roman Pantsyrev   |
Рейтинг: 0.0 Просмотров: 858

Хуберт Раудашль — австрийский яхтсмен, двукратный вице-чемпион Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, единственный в истории участник 9 подряд летних Олимпиад.