22:27   30.10.2020
Главная » Сноуборд » Сноуборд-кросс 26.11.2015 15:20
Четверг

Первый старт "комом"...

25 ноября прошел первый старт Кубка Европы по сноуборд кроссу в австрийском Питцтале.

Начало сезона у российской сборной сложно назвать удачным... У девушек лучшей стала Мария Васильцева из Новосибирской области. Спортсменка показала седьмой результат. Победила олимпийская чемпионка чешка Ева Самкова. Титулов у ней хватает. Судите сами: чемпионка зимней универсиады 2013, серебряный призер X-Games, трехкратная чемпионка среди юниоров, про количество призовых мест и побед на этапах Кубка Мири и Европа тихо умолчим...

Второе место у канадки Зои Бергерманн. Бронза остается дома у хозяйки турнира Марии Бреннерман

Итоговый протокол у девушек - Питцталь, Австрия

В мужской части соревнований победу празднует местный спортсмен Ханно Душан. Напомним, что он является чемпионом Универсиады-2013 в итальянском Тренто, а также был участником олимпиады в Сочи, где высоких результатов не продемонстрировал.

Второе место у испанца Лукаса Эгубара. Третьим финишировал победитель и призер X-Games американец Ник Баумгартнер.

Лучшим из россиян стал Даниил Дилман. Он семнадцатый. В борд кроссе специфическая система определения призовых мест у спортсменов. Так количество кроссменов, показавших аналогичный результат что и Даниил, семь человек.

Мужской итоговый протокол - Питцталь, Австрия

Теги: Итоговый протокол, Мария Васильцева, Даниил Дилман, австрия, Ева Самкова, сноуборд кросс, Питцталь
Добавил: MaxiM Фотографии: Karlheinz Wieser, Maria Ramberger   |
Рейтинг: 5.0 Просмотров: 1180

24 июня 1989 года Шарунас Марчюленис стал первым советским баскетболистом, подписавшим контракт на 3 года с клубом НБА («Golden State Warriors»).