22:58   20.04.2018
Главная » Все о биатлоне » ЧМ Биатлон 11.03.2015 21:08
Среда

Екатерина Юрлова - Чемпионка Мира!

Екатерина Юрлова - Чемпионка Мира! Российская спортсменка выиграла индивидуальную гонку в финском Контиолахти.

Долгое время лидером была Габриэла Соулкалова. Стартовав четвертой, она показала хороший ход и с одним промахом финишировала первой. Доротея Вирер уступила чешке 1.6 секунды. Дарья Виролайнен на некоторое время оказалась третьей, пока ее не опередила хозяйка турнира Кайса Макарайнен.

Финская спортсменка совершила невозможное: уходя с последнего огневого рубежа с отставанием от Соулкаловой почти в сорок секунд, она пересекла финишный створ с разницей в 1.2 секунды.

Казалось бы тройка лидеров останется неизменной, пока в гонку не вступила Екатерина Юрлова. Стартовала она 93. Россиянка единственная спортсменка, которая прошла все огневые рубежи на ноль, что позволило ей создать хороший временной задел над преследовательницами. После заключительной стрельбы преимущество Юрловой составляло 33 секунды. Екатерина смогла сохранить выигрышный интервал до финиша. Таким образом, в ТОП6 попали сразу две российские спортсменки.

Результаты индивидуальной гонки - Контиолахти, Финляндия

1. Екатерина Юрлова 41:32.2 (0+0+0+0)

2. Габриэла Соулкалова - Чехия +23.2 (0+0+0+1)

3. Кайса Макарайнен - Финляндия +24.4 (0+1+1+0)

4. Доротея Вирер - Италия +24.8 (0+1+0+0)

5. Дарья Виролайнен +37.9 (0+0+1+0)

6. Лаура Дальмайер - Германия+40.5 (1+1+0+0)

31. Яна Романова +4:28.9 (0+1+0+2)

49. Ольга Подчуфарова +5:41.7 (2+0+0+2)

Быстрее всех трассу преодолела финская спортсменка Кайса Макарайнен. Неудивительный факт, если учесть ее ошеломительную скорость на последнем круге. Молодая немка Лаура Дальмайер показывает стабильность из гонки в гонку. Сегодня она вторая +29.2.  Лидер сезона Дарья Домрачева замыкает ТОП3 с отставанием в 41 секунду. Лучшая из россиянок в данном вопросе - Дарья Виролайнен. Проигрыш на дистанции ходом ощутимый - 1 минута и 56 секунд. У победительницы индивидуальной гонки Екатерины Юрловой - 19 ход.