09:25   21.11.2017
Главная » Все о баскетболе » Баскетбол Лига ВТБ 18.01.2015 16:13
Воскресенье

«Енисей» - «ВЭФ» 81:88

«Енисей» продолжил серию неудачных матчей в Единой лиге ВТБ. Причем матч, сыгранный против рижского ВЭФа, на родном паркете был, пожалуй, худшим для красноярской команды в январе. В стартовой пятерке «Енисея» вновь получил место Сава Лешич. Он и открыл счет в этом матче, реализовав один штрафной. Но этим скромным вкладом в командную копилку серб и ограничился.

За 18 минут игрового времени он совершил лишь один бросок с игры, а в защите был скорее помехой, чем подмогой.

Начали команды скромно. После пяти минут игры – 7:5 и явный дефицит атакующих идей у обеих команд. Гости поначалу старались задействовать длиннющего (217 см) сенегальца Фолла, но это не самое блестящее решение: парень он, как известно, не слишком техничный и довольно нескладный. Хотя габариты не спрячешь.

В середине четверти Караджич отрядил на площадку Сергеева и Зайцева, и с ними дело набора очков пошло веселее. Сергеев первым же броском забил треху, а Зайцев реализовадл два непростых броска из-под щита. Но оба тут же заработали по фолу, и ВЭФ выровнял положение.

Во второй четверти «Енисей» выдал серию трехочковых (Сергеев – 2, Павлов) и повел 28:21. У латышей мало что получалось в этот момент. Так что у хозяев была возможность уже в первой половине игры решить все вопросы. После перехвата Комаровского разрыв достиг 11 очков. Но «Енисей» в который уже раз не смог закрепить успех. Промахов было многовато. Скажем, Артем Яковенко записал на свой счет лишь 2 очка, хотя времени и возможностей  для пополнения лицевого счета у него было предостаточно.

В третьей четверти снова трехочковые (Колеснкиов, Уайт) помогают красноярцам совершить рывок. Но вот если в первой половине с защитой дело обстояло в целом неплохо, то после большого перерыва хозяева стали раз за разом пропускать быстрые атаки рижан.

Эти острые уколы так и не позволили «Енисею» спокойно подойти к концовке. А как нынешний «Енисей» концовки играет, все мы прекрасно знаем. Ужасно. И никаких особых придумок не заметно на этот счет. Палить трехочковые. Но когда ты это делаешь от безысходности, особенно-то рассчитывать на успех не стоит. Была благоприятнейшая ситуация: Робинсон получил пятый фол, его возмущение этим прискорбным фактом вылилось еще и в технический. То есть потенциально плюс 3 да еще и владение. Но Киканович два штрафных промазал (вспомним матч с Самарой), а владение красноярцы бездарно профукали. А дальше просто агония…

Если «Енисей» собирается попадать в плей-офф, домашние матчи с такими соперниками он обязан выигрывать. Конечно, можно говорить про игру на два фронта и гигантские перелеты. Действительно, ряд игроков был совершенно не готов к этому матчу. Но, во-первых, проблема не только в одной физической готовности, сложности игрового плана были и раньше. Во-вторых, не очень понятно, почему одни игроки готовы сражаться, а другие безучастно наблюдают за происходящим. Печально.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Енисей» (Красноярск) – ВЭФ (Рига) – 81:88 (19:19, 23:18, 25:29, 14:22).

17 января. Красноярск, Дворец спорта имени Ярыгина. 1500 зрителей.

«Енисей»: Уайт (11), Лешич (1), Киканович (15), Купер (3), Колесников (7) – с.п. Комаровский (5), Сергеев (18), Яковенко (2), Павлов (8), Зайцев (11).

ВЭФ: Тимма (14), А. Берзиньш (0), Фолл (10), Яковичс (11), Робинсон (14) – с.п. Лоури (10), Мейерис (8), Закис (18), Я. Берзиньш  (1), Пасечник (2).

Источник: Александр Кошкин
Теги: ВЭФ, Енисей, Единая Лига ВТБ, Красноярск, Сава Лешич, баскетбол
Рейтинг: 0.0 Просмотров: 577

Британская беговая лошадь «Юморист», выигравшая не один приз на дерби 20-х годов, оказывается, вообще не должна была бегать. Вскрытие, произведенное после ее смерти, показало, что у нее было только одно легкое.