00:52   22.10.2020
Главная » Все о биатлоне » Биатлон 20.03.2015 19:28
Пятница

Триумф Кайсы

20 марта в Ханты-Мансийске прошел женский спринт. Победу празднует финская биатлонистка Кайса Макарайнен. С одним промахом она финишировала первой, опередив ближайшую соперницу из Германии Лауру Дальмайер на 14 секунд. Бронза у Дарьи Домрачевой. Она единственная из тройки лидеров, которая ошиблась на огневых рубежах дважды.

Лучшая из россиянок действующая чемпионка мира в индивидуальной гонке Екатерина Юрлова. С двумя промахами она на финише на 17 месте. Остальные проиграли слишком много. Все ошибались на огневых рубежах. Как результат, Сборная России только на шестом месте в Кубке Наций. Это означает, что в следующем году в гонках тренеры нашей команды могут выставлять только пять спортсменок. Обидно... Но факты на лицо...

Стоит отметить, что не стартовала Яна Романова. Сегодня также состоялся дебют Анны Никулиной на этапах Кубка Мира по биатлону. Сказать, что он получился удачным, не получится. В общем, семь промахов. В итоге только 68 позиция. Но у молодой спортсменки все еще впереди...

Результаты женского спринта - Ханты-Мансийск

1. Кайса Макарайнен - Финляндия 19:49.1 (0+1)

2. Лаура Дальмайер - Германия +14.2 (0+1)

3. Дарья Домрачева - Беларусь +15.5 (1+1)

4. Вероника Виткова - Чехия +18.0 (1+0)

5. Доротея Вирер - Италия +32.5 (0+1)

6. Франциска Пройс - Германия +34.3 (1+0)

68. Анна Никулина +4:03.7 (2+5)

Лучший ход на лыжне продемонстрировала тройка призеров. Самой быстрой из россиянок стала Екатерина Шумилова. Она семнадцатая с отставанием в одну минуту и 3 секунды.