09:32   20.01.2021
Главная » Все про лыжи » Лыжный спорт 09.01.2016 08:21
Суббота

Джессика Диггинс выиграла индивидуальную гонку на Тур де Ски

8 января 2016 года в итальянском Тоблахе прошла гонка на 5 км свободным стилем у женщин в рамках третьего этапа Тур де Ски. Главная интрига заключалась в том, что сможет ли норвежка Тереза Йохауг приблизиться в общем зачете к своей соотечественнице Ингвлид Флагстад Оэстберг. Скажем сразу, ей это не удалось...

Победу же на дистанции празднует американка Джессика Диггинс. Стартовав под 24 номером, она продемонстрировала высокую скорость на лыжне. Особенно у нее получился последний километр. В итоге, она опередила лидера общего зачета Тур де Ски на 1.5 секунды. Оэстберг финишировала третьей. Второе место у Хайди Венг, которая в споре за победу уступила 0.9 секунд. Гонка вышла интересной, и скажем так, со спринтерскими результатами.

Что же касается россиянок, то снова лучшей среди наших стала Анастасия Доценко. Проигрыш составил +39.8 секунд. Дарья Сторожилова финишировала двадцать четвертой. Во многом ей повезло, т.к. она смогла удержаться за спиной опытной Терезы Йохауг, которая стартовала сразу за ней под 40 номером. Обладательница второй строчки в общем зачете проиграла победительнице +9.6 секунд. Таким образом ее отставание увеличилось до +25.3 секунд.

Итоговый протокол 5 км свободным стилем - Толбах, Италия

Теги: Итоговый протокол, Тоблах, италия, Хайди Венг, результаты, Ингвлид Флагстад Оэстберг, лыжная гонка, Джессика Диггинс, Тереза Йохауг, Тур де Ски
Добавил: MaxiM Фотографии: FIS, langrenn   |
Рейтинг: 0.0 Просмотров: 1101

Фриц Вальтер, который считается величайшим футболистом в истории Германии, несколько месяцев провёл в советском лагере для пленных солдат вермахта.