Online посещаемость

Сейчас на сайте: 1
Незарегистрированные: 1
Пользователи: 0

Вход или регистрация

Регистрация | Правила

Вход
15:17   16.11.2018
Главная » Календарь » Самбо 26.01.2016 11:06
Вторник

Календарь всероссийских и международных соревнований по самбо на 2016 год


Календарь всероссийских и международных соревнований по самбо

на 2016 год

№ п/п

Наименование мероприятия

Возрастная категория

Сроки проведения

Место

проведения

 

ЯНВАРЬ

  1.  

Всероссийские соревнования «Подвиг Героя Советского Союза Александра Матросова»

мужчины

8-10 января

г. Псков Псковская область

  1.  

Всероссийские соревнования памяти воинов-афганцев

юниоры 1996-97 г.р.

8-10 января

г. Армавир,

Краснодарский край

  1.  

Всероссийские соревнования памяти полного кавалера ордена Славы, Н.А. Чернышева

юноши 1998-99 г.р.

8-11 января

г. Бийск

Алтайский край

  1.  

Всероссийский турнир на призы ОАО «НПО «Курган прибор»

юноши 2000-01 г.р.

11-14 января

г. Курган, Курганская область

  1.  

Всероссийский турнир на призы В.Д. Зубкова

юноши 2000-01 г.р.

15-16 января

г. Краснокамск, Пермский край

  1.  

Первенство России среди молодежи до 23 лет

юниоры,

юниорки

18-22 января

г. Кстово, Нижегородская область

  1.  

Всероссийский турнир памяти почетного гражданина города Рыбинска  В.С. Яковлева

юноши 1998-99 г.р.

22-24 января

г. Рыбинск, Ярославская область

  1.  

Всероссийский турнир

юноши 2000-01 г.р.,

девушки  2000-01 г.р.

23-24 января

г. Воронеж, Воронежская область

  1.  

Чемпионат ООРФСО «Локомотив»

мужчины, женщины

25-28 января

г. Елец,

Липецкая область

  1.  

Чемпионат МВД РФ

мужчины

25-28 января

г. Санкт-Петербург

  1.  

Открытый всероссийский  турнир «Кубок командующего  Воздушно-десантными войсками Российской Федерации»

мужчины

27-30 января

г. Иваново,

Ивановская область

 

ФЕВРАЛЬ

  1.  

Первенство России

(отбор на первенства мира и Европы)

юноши 1998-99 г.р. девушки 1998-99 г.р.

1-5 февраля

г. Кстово, Нижегородская область

  1.  

Всероссийский турнир памяти мастера спорта СССР                           В.О. Анисимова

юноши 2000-2001 г.р.

4-6 февраля

г. Владимир,

Владимирская область

  1.  

Чемпионат и первенство ЦС профсоюзов «Россия»

мужчины, юниоры 1996-97 г.р.

5-7 февраля

г. Рязань

Рязанская область

  1.  

Чемпионат России

(отбор на чемпионаты мира и Европы)

мужчины б/с

9-12 февраля

г. Петрозаводск,  Республика Карелия

  1.  

Первенство России

(отбор на первенства мира и Европы)

юниоры 1996-97 г.р.

юниорки 1996-97 г.р.

15-19 февраля

 

г. Сочи,

Краснодарский край

  1.  

Этап Кубка мира, Международный турнир категории «А» на призы Президента Республики Беларусь

мужчины

19-22 февраля

г. Минск,

Республика Беларусь

  1.  

Международный  турнир памяти 6-й роты ВДВ

юноши 1999-00 г.р.

27-29 февраля

г. Санкт-Петербург

  1.  

Всероссийский турнир

юниоры б/с

1996-98 г.р.

февраль

г. Тверь, Тверская область

  1.  

Первенство  Дальневосточного федерального округа

юноши 2000-01 г.р.

девушки 2000-01 г.р.

26-28 февраля

г. Комсомольск –на-Амуре Хабаровский край

 

МАРТ

  1.  

Чемпионат России (командный, личный)

мужчины, женщины

5-10 марта

г. Химки,

Московская область

  1.  

Всероссийский турнир памяти первого летчика – космонавта, Героя Советского Союза

Юрия Гагарина

мужчины

8-10 марта

г. Гагарин

Смоленская область

  1.  

Всероссийские соревнования  памяти героя пограничника

Н. Петрова.

мужчины

19-21 марта

г. Улан-Удэ,

Республика Бурятия

  1.  

Всероссийский турнир памяти 6-кратного чемпиона СССР Г.К. Шульца

мужчины , мужчины б/с

21-24 марта

г. Москва

  1.  

Кубок мира

«Мемориал Анатолия Харлампиева»

мужчины, женщины, мужчины б/с,

командное

24-27 марта

г. Москва

  1.  

Первенство  Сибирского федерального округа

юноши 2000-01 г.р.

девушки 2000-01 г.р

24-28 марта

г. Томск,

Томская область

  1.  

Всероссийский турнир памяти МСМК М.А. Кунижева

мужчины

25-28 марта

г. Черкесск

КЧР

  1.  

Всероссийский турнир  памяти А.И. Копейкина

юноши 1998-99 г.р.

девушки 1998-99 г.р

25-28 марта

г. Торжок,

Тверская область

  1.  

Первенство  Дальневосточного федерального округа

юноши 2002-03 г.р.

девушки 2002-03 г.р.

    25-28 марта

г. Владивосток Приморский край

  1.  

Первенство  Приволжского федерального округа

юноши 2000-01 г.р.

девушки 2000-01 г.р.

25-28 марта

г. Ижевск, Удмуртская Республика

  1.  

Первенство  Уральского федерального округа

юноши 2000-01 г.р.

девушки 2000-01 г.р.

31 марта –

4 апреля

г. Курган,

Курганская область

  1.  

Всероссийские соревнования среди ВУЗов

мужчины, женщины

март

По назначению

 

АПРЕЛЬ

  1.  

Всероссийский турнир «На призы УФСИН»

мужчины б/с

апрель

г. Тверь,

Тверская область

  1.  

Всероссийские соревнования памяти мастера спорта международного класса                 Накипа Мадьярова

мужчины, мужчины б/с

1-4 апреля

г. Казань,

Республика Татарстан

  1.  

Всероссийский турнир памяти И.В. Васильева

мужчины, женщины, мужчины б/с

2-4 апреля

г. Санкт-Петербург

  1.  

Всероссийский турнир «На призы покорителей космоса»

мужчины, женщины

8-11 апреля

г. Москва

  1.  

Первенство Европы

юниоры 1996-97 г.р.

юниорки 1996-97 г.р.

юноши  1998-99 г.р.

девушки 1998-99 г.р.

7-11 апреля

г. Тулуза

Франция

  1.  

Всероссийский турнир «Юный самбист Прикамья»

юноши 2001-02 г.р.

8-9 апреля

г. Лысьва,

Пермский край

  1.  

Всероссийский турнир памяти Заслуженного тренера России  Николая Иванова

мужчины

8-10 апреля

г. Благовещенск,

Амурская область

 

  1.  

Первенство  Сибирского федерального округа

юноши 2002-03 г.р.

девушки 2002-03 г.р

13-17 апреля

г. Бийск

Алтайский край

  1.  

Всероссийский турнир, посвященный памяти ЗТР Геннадия Шахова

юноши 2001-02 г.р.

15-17 апреля

г. Рыбинск, Ярославская область

  1.  

Всероссийский турнир, посвященный памяти воинов-рязанцев, погибших в Афганистане

юноши 2000-02 г.р.

девушки 2000-02 г.р.

15-17 апреля

г. Рязань

Рязанская область

  1.  

Всероссийские соревнования памяти братьев Баташевых

мужчины

15-18 апреля

г. Выкса Нижегородская область

  1.  

Всероссийский турнир «Спецназу «Память и Слава»

юноши 2001-02 г.р.

16-18 апреля

г. Санкт-Петербург

  1.  

Чемпионат России среди студентов

мужчины, женщины

26-29 апреля

г. Кстово, Нижегородская область

 

МАЙ

  1.  

Международный юношеский турнир «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России

юноши 2000-01г.р.

2-5 мая

г. Санкт-Петербург

  1.  

Первенство  Уральского федерального округа

юноши 2002-03 г.р.

девушки 2002-03 г.р.

3-6 мая

г. Радужный,

ХМАО-Югра

  1.  

Всероссийские соревнования на призы «Первенство ОГ ФСО «Юность России»

юноши  2000-01 г.р.

юноши  2002-03 г.р.

5-9 мая

г. Клинцы,

Брянская область

  1.  

Всероссийский турнир памяти Е.Ф. Григорьева

юноши  2002-03 г.р.

7-9 мая

г. Саратов,

Саратовская область

 

  1.  

Чемпионат Европы

мужчины, женщины, мужчины б/с

12-16 мая

г. Казань

Республика Татарстан

  1.  

Первенство  Крымского федерального округа

юноши 2002-03 г.р.

девушки 2002-03 г.р.

13-15 мая

г. Керчь,

Республика Крым

  1.  

Всероссийские соревнования на призы «Первенство ОГ ФСО «Юность России»

девушки  2000-01 г.р

девушки  2002-03 г.р

13-15 мая

г. Щебекино,

Белгородская  область

  1.  

Всероссийский турнир памяти

С.Р. Ахмерова

мужчины, женщины, мужчины б/с.

13-15 мая

г. Ржев,

Тверская область

  1.  

Открытый юношеский турнир «Кубок кавалера ордена мужества В. Сушкова»

юноши 2000-01 г.р.

 

15-17 мая

г. Муром Владимирская область

  1.  

Всероссийский турнир памяти

С.Р. Ахмерова

юноши  2000-01 г.р.

 

20-22 мая

г. Саратов,

Саратовская область

  1.  

Чемпионат России среди ветеранов

мужчины

23-26 мая

г. Рыбинск

Ярославская область

  1.  

 Международный турнир категории «А» «Мемориал Юрия Потапова»

мужчины, женщины

27-30 мая

г. Владивосток,

Приморский край

 

  1.  

 Международный турнир категории «А» «Гран-При Парижа»

мужчины, мужчины б/с

27-29 мая

г. Париж,

Франция

 

  1.  

Всероссийские соревнования  памяти Заслуженного тренера СССР        Е.В. Чичваркина

юноши 2000-01 г.р.

28-30 мая

г. Владимир, Владимирская область

  1.  

Всероссийский турнир памяти «Георгия Победоносца»

юноши 1998-99 г.р.

девушки 1998-99 г.р.

май

г. Конаково,  Тверская область

ИЮНЬ

  1.  

Первенство России

юноши  2002-03 г.р.

девушки 2002-03 г.р.

2-6 июня

г. Кстово, Нижегородская область

  1.  

Кубок Президента Российской Федерации

мужчины

2-4 июня

г. Москва

 

  1.  

Всероссийский турнир памяти К.А. Панагова

мужчины

10-12 июня

г. Терек Кабардино-Балкарская Республика

  1.  

Всероссийский турнир на призы Заслуженного мастера спорта России Гусейна Хайбулаева

мужчины

10-12 июня

г. Махачкала

Республика Дагестан

  1.  

Открытый всероссийский турнир памяти сотрудников ОМОН погибших при исполнении служебных обязанностей

мужчины б/с

24-27 июня

г. Улан-Удэ,

Республика Бурятия

 

ИЮЛЬ

  1.  

Этап Кубка мира Международный турнир категории «А»

«Мемориал Альберта Астахова»

мужчины, женщины, мужчины б/с

1-5 июля

г. Каракас,

Венесуэла

  1.  

Этап Кубка мира, Международный турнир категории «А»

на призы Президента Республики Казахстан

мужчины, женщины, мужчины б/с

8-11 июля

г. Алма-Ата

Казахстан

  1.  

Международные соревнования «Кубок содружества»

юноши  2000-01 г.р.

девушки 2000-01 г.р

июль

г. Анапа Краснодарский край

 

АВГУСТ

  1.  

Всероссийский семинар судей

 

17-19 августа

г. Кстово,

Нижегородская область

  1.  

Международный турнир категории «Б» памяти Героя Советского Союза

Николая Талалушкина

мужчины, женщины

19-22 августа

г. Кстово,

Нижегородская область

  1.  

Международный тренировочный сбор

мужчины, женщины

22-25 августа

г. Кстово,

Нижегородская область

  1.  

Кубок Президента ФИАС

мужчины, женщины, мужчины б/с

28-31 августа

Республика Южная Корея

 

СЕНТЯБРЬ

  1.  

Открытый всероссийский турнир «Кубок двух морей»

юноши 2000-01 г.р

девушки  2000-01 г.р

2-4 сентября

г. Керчь,

Республика Крым

  1.  

Всероссийский турнир памяти майора спецназа ГУФСИН

Андрея Елизарова

мужчины, мужчины б/с

3-6 сентября

г. Иркутск,

Иркутская область

  1.  

Чемпионат Азиатской части России

мужчины, женщины, мужчины б/с

7-10 сентября

г. Иркутск,

Иркутская область

  1.  

Всероссийский турнир «Кубок Балтики»

мужчины б/с

10-12 сентября

г. Санкт-Петербург

  1.  

Всероссийский турнир «Бородино»

мужчины

15-18 сентября

г. Можайск,

Московская область

  1.  

Всероссийский турнир памяти заслуженного мастера спорта  В.И.  Швая

мужчины

16-17 сентября

г. Краснокамск, Пермский край

  1.  

Всероссийские соревнования памяти Героя Советского Союза, Г.Н. Ворошилова

юноши 2000-01 г.р.,

девушки  2000-01 г.р.

16-18 сентября

г. Томск,

Томская область

  1.  

Всероссийский турнир

«Кубок Губернатора Ярославской области»

юноши 2000-01 г.р.

22-24 сентября

г. Ярославль, Ярославская область

  1.  

Всероссийский турнир

юноши 2000-01 г.р.,

девушки  2000-01 г.р.

30 сентября - 3 октября

р.п. Таловая,

Воронежская область

  1.  

Всероссийский турнир «В честь Святителя Николая Японского»

мужчины, женщины, мужчины б/с.

30 сентября –

2 октября

 

г. Ржев,

Тверская область

 

ОКТЯБРЬ

  1.  

Кубок России

мужчины, женщины, мужчины  б/с

30 сентября - 4 октября

г. Кстово

Нижегородская область

  1.  

Всероссийский турнир «Памяти генерал-лейтенанта В.М. Чуйкина»

Мужчины б/с

1-3 октября

г. Лахнденпохья Республика Карелия

  1.  

Всероссийский турнир «Памяти мастера спорта СССР М.П. Чикина»

мужчины

7-9 октября

г. Самара,

Самарская область

  1.  

Всероссийский турнир памяти Заслуженного тренера советского Союза В.А. Сорванова

юноши 1998-99 г.р.

7-9 октября

г. Арсеньев Приморский край

  1.  

Всероссийский турнир на призы Главы Республики Алтай

мужчины, мужчины б/с

7-10 октября

г. Горно-Алтайск,

Республика Алтай

  1.  

Первенство мира

юниоры 1996-97 г.р.

юниорки 1996-97 г.р.

юноши  1998-99 г.р.

девушки 1998-99 г.р.

6-10 октября

г. Бухарест,

Румыния

  1.  

Первенство России

юниоры б/с

1996-97 г.р.

октябрь

г. Кстово,

Нижегородская область

  1.  

Всероссийский турнир «Памяти М.Ю. Дерябина»

мужчины  б/с

15-16 октября

г. Димитровград, Ульяновская область

  1.  

Чемпионат МВД

мужчины  б/с

17-21 октября

г. Ижевск

Удмуртская Республика

  1.  

Фестиваль спортивных единоборств «Юный динамовец»

юноши 2001-02 г.р.

девушки 2001-02 г.р.

октябрь

г. Суздаль Владимирская область

  1.  

Первенство России

 

юноши 2000-01 г.р.

девушки 2000-01 г.р.

27-31 октября

г. Оренбург, Оренбургская область

  1.  

Чемпионат мира

ветераны

21-24 октября

г. Пореч,

Республика Хорватия

  1.  

Международный турнир

мужчины, женщины

20-23 октября

г. Касерес,

Испания

  1.  

Международный турнир категории «А» на призы ЗМС России  Асламбека Аслаханова

мужчины, женщины, мужчины б/с 

21-24 октября

г. Москва

  1.  

Чемпионат ФСБ России

мужчины

24-28 октября

г. Кстово,

Нижегородская область

  1.  

Всероссийский турнир на призы заслуженного мастера спорта СССР Александра Пушницы

мужчины, мужчины б/с

27-31 октября

г. Омск,

Омская область

 

  1.  

Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера России   И.П. Песоцкого

юноши 2002-03 г.р.

 

28-30 октября

г. Тольятти,

Самарская область

  1.  

Всероссийский турнир памяти Маршала Советского Союза Василия Блюхера

мужчины

28-30 октября

г. Рыбинск

Ярославская область

  1.  

Всероссийский турнир «Мемориал героев-пограничников»

мужчины

30 октября   1 ноября

г. Хабаровск,

Хабаровский край

 

НОЯБРЬ

  1.  

Чемпионат ЦС «Динамо»

мужчины, женщины

1-5 ноября

г. Смоленск

Смоленская

область

  1.  

Всероссийский турнир на призы заслуженного мастера спорта России Абрама Агамиряна

мужчины

4-6 ноября

г. Курганинск

Краснодарский край

  1.  

Всероссийский турнир на призы Главы Чувашской Республики

юноши 1999-00 г.р.

4-6 ноября

г. Чебоксары Чувашская Республика

  1.  

Всероссийский турнир на призы АНО «Дрозд-Череповец»

юноши 1999-00 г.р.

5-7 ноября

г. Череповец

Вологодская область

  1.  

Чемпионат мира

мужчины, женщины, мужчины б/с  

10-14  ноября

г. София

Болгария

  1.  

Всероссийский турнир памяти летчика – космонавта  П.И. Беляева

мужчины

11-13 ноября

г. Краснокамск,   Пермский край

  1.  

Всероссийский день самбо

 

юноши 2002-03 г.р.

девушки 2002-03 г.р.

15-17 ноября

г. Москва

  1.  

Первенство  Уральского федерального округа

юноши 1999-00 г.р.

девушки 1999-00 г.р

17-20 ноября

г. Курган,

Курганская область

  1.  

Всероссийский турнир памяти Героя России А.Рыжикова и сотрудников спецподразделений погибших при исполнении служебного долга

Мужчины б/с

19-21 ноября

г. Якутск Республика Саха (Якутия)

  1.  

Всероссийский турнир Кубок Александра Невского

мужчины

19-21 ноября

г. Владимир,

Владимирская область

  1.  

Всероссийский турнир памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера РСФСР С.И. Тропинова

мужчины

24-26 ноября

г. Сергиев Посад, Московская область

  1.  

Всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Ростовской области»

юноши 1999-00 г.р.

 

25-27 ноября

г. Ростов-на-Дону   Ростовская область

  1.  

Открытый всероссийский турнир памяти О.А. Грибенникова

юноши 1999-00 г.р.

девушки 1999-00 г.р

25-27 ноября

г. Симферополь Республика Крым 

  1.  

Всероссийский турнир памяти мастера спорта СССР  международного класса Владимира Пушницы

мужчины

25-27 ноября

г. Петропавловск-

Камчатский,

Камчатский край

  1.  

Международный турнир категории «Б» на призы Ашота Маркарьяна

мужчины

25-27 ноября

Краснодарский край

г. Армавир

  1.  

Первенство  Северо-Кавказского федерального округа

юноши 1998-99 г.р.

девушки 1998-99 г.р.

27-30 ноября

г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания

  1.  

Чемпионат ФСИН

мужчины

28 ноября – 4 декабря

г. Рязань,

Рязанская область

  1.  

Чемпионат Северо-Западного федерального округа

 

мужчины б/с

ноябрь

г. Петрозаводск, Республика Карелия

 

ДЕКАБРЬ

  1.  

Чемпионат и Первенство  Дальневосточного федерального округа

мужчины, мужчины

б/с женщины,

юниоры, юниорки, 1997-98 г.р., юноши, девушки 1999-00 г.р

1-6 декабрь

г. Владивосток Приморский край

  1.  

Всероссийские соревнования памяти  Героя России Геннадия Трошева

юноши 1999-00 г.р.

2-4 декабря

г. Армавир

Краснодарский край

  1.  

Первенство ЦС «Динамо»

юниоры 1997-98 г.р.

4-6 декабрь

г. Киров,

Кировская область

  1.  

 

 

 

 

  1.  

Чемпионат и первенства  Сибирского федерального округа

 

мужчины, мужчины

б/с женщины,

юниоры, юниорки, 1997-98 г.р., юноши, девушки 1999-00 г.р.

7-11 декабря

г. Улан-Удэ,

Республика Бурятия

  1.  

Чемпионат мира среди студентов

мужчины, женщины

8-12 декабря

г. Никосия,

Республика Кипр

  1.  

Всероссийский турнир «На призы 11-ти кратного чемпиона мира  М.Р. Хасанова»

юноши  1999-2000 г.р.

9-11 декабря

г. Майкоп Республика Адыгея

  1.  

Первенство мира

юноши, девушки

2000-01 г.р.

 12-15 декабря

г. Никосия,

Республика Кипр

  1.  

Открытый чемпионат  Воздушно-десантных войск

мужчины

14-17 декабря

г. Иваново,  Ивановская область

  1.  

Чемпионат и первенства Южного федерального округа

 

мужчины, женщины, юниоры, юниорки 1997-98 г.р., юноши, девушки 1999-00 г.р.

10-17 декабря

г. Армавир, Краснодарский край

  1.  

Чемпионат Уральского федерального округа

 

мужчины, женщины, мужчины б/с

декабрь

г. Верхняя Пышма Свердловская область

  1.  

Первенство Уральского федерального округа

 

юниоры

1997-98 г.р.,

декабрь

г. Верхняя Пышма Свердловская область

 

Добавил: MaxiM
Рейтинг: 0.0 Просмотров: 11776
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

avatar
А знаете ли Вы?
Александр Медведь, советский спортсмен, выиграл десять чемпионатов мира по вольной борьбе – больше всех.
Мы в сетях
Видеоколлекция
MUAY THAI
The beauty of muay thai [ THAI FIGHT OFFICIAL MUSIC VIDEO ]

22.03.2016 5.0 0

Интервальные тренировки
Силовая интервальная тренировка - Комплекс 41

10.06.2015 0.0 0

Пилатес
Растяжка всех групп мышц - День 1 - 3 Day Flexibility Challenge

01.08.2016 0.0 0

Интервальные тренировки
15 Min Full Body Pump Workout- Expert Level

14.05.2015 0.0 0