12:26   26.10.2020
Главная » Силовой спорт » Армрестлинг 05.06.2015 21:27
Пятница

Виталий Лалетин – чемпион Европы по армрестлингу-2015

C 29 мая по 7 июня в Софии в Болгарии проходит чемпионат Европы по армрестлингу. Спортсмен Красноярского края выиграл золотую медаль соревнований.

За медали чемпионата борются представители Белоруссии, Болгарии, Греции, Литвы, Польши, Швеции, Турции, Германии, Хорватии, Венгрии, Израиля, Норвегии, Швейцарии, России, Финляндии, Франции, Бельгии и других стран.

В состав сборной России вошли представители Красноярского края – спортсмены краевой «Академии летних видов спорта» Виталий Лалетин и Дмитрий Силаев. В весовой категории 100 кг уверенную победу одержал чемпион мира 2014 года и чемпион России 2015 года Виталий Лалетин. «Золото» чемпионата Европы красноярский спортсмен выиграл впервые.

Отметим, что столица Болгарии помимо чемпионата Европы среди взрослых спортсменов сейчас принимает также чемпионаты Европы среди юношей до 18 лет, юниоров до 21 года, среди ветеранов и среди спортсменов с инвалидностью. В соревнованиях участвуют более 700 спортсменов из 25 стран.

Крайспорт

Теги: Виталий Лалетин, Болгария, София, армрестлинг, чемпионат Европы, Че, Армспорт, Красноярский край
Добавил: MaxiM
Рейтинг: 0.0 Просмотров: 1320

Фред Ромпельберг из Нидерландов поставил мировой рекорд скорости на велосипеде. Он на соляной равнине штата Юта разогнал своего "двухколесного друга" до скорости 268.83 км/ч ! Хотя во многом, подобной сверхскорости он обязан едущей перед ним машине, которая рассекала воздушный поток, сводя сопротивление воздушного потока до минимума. Кроме того, на велосипеде было установлено ветровое стекло.