14:21   16.11.2018
Главная » Все о биатлоне » ЧМ Биатлон 22.02.2015 15:17
Воскресенье

Эдуард Латыпов выиграл гонку преследования на Первенстве Мира

Эдуард Латыпов одержал победу в гонке преследования на Первенстве Мира по биатлону среди юниоров в Раубичах. Бронза у еще одного российского спортсмена Александра Поварницына. Он уступил 4 секунды за серебро норвежцу Вемунду Гуригарду.

22 февраля стал удачным днем для мужской команды.  У Сборной России полный комплект. Несколькими часами ранее серебро у юношей выиграл Кирилл Стрельцов.

Приятным фактом является попадание четырех российских биатлонистов в ТОП8. Очень высокий показатель.

Результаты соревнований, Раубичи - Беларусь

1. Эдуард Латыпов 32:02.8 (1+0+1+0)

2. Вемунд Гуригард - Норвегия +24.4 (0+0+0+2)

3. Александр Поварницын +28.1 (2+0+1+2)

5. Александр Дедюхин +1:04.5 (2+0+2+1)

6. Виктор Третьяков +1:28.0 (2+0+0+0)

28. Дмитрий Шамаев +4:38.2 (0+1+1+2)

Лучший ход на дистанции принадлежит Александру Поварницыну. Если бы на один промах меньше - победитель бы именно он, но 5 ошибок на рубежах сделали свое "темное дело". 5.2 проиграл ему чех Адам Вацклавик. Никлас Хомберг из Германии уступил россиянину 6.5 секунд.

Отставания россиян

1. Александр Поварницын 29:35.4

6. Эдуард Латыпов +19.1

10. Виктор Третьяков +50.4

13. Александр Дедюхин +1:02.7

31. Дмитрий Шамаев +1:55.6

Теги: Александр Поварницын, золото, 22 февраля, пасьют, беларусь, Раубичи, Эдуард Латыпов, гонка преследования
Добавил: MaxiM Фотографии: Евгений Тумашов, медиа-служба СБР   |
Рейтинг: 0.0 Просмотров: 792

Вопреки известному заблуждению, в дзюдо не 10, а 12 данов. Правда, одиннадцатого дана не удостоился ни один человек, а двенадцатый был присужден только одному человеку — основателю дзюдо Дхигаро Кано.