13:46   26.10.2020
Главная » Атлетика » Прыжок с шестом 23.04.2015 16:39
Четверг

Лавилленье снова первый

22 апреля Рено Лавилленье (Renaud Lavillenie) предсказуемо выиграл соревнования в Дес Мойнес, США.

Спортсмен года французский легкоатлет Рено Лавилленье открыл летний сезон с виктории. Победу ему принесла высота 5.80. Попытки преодолеть 5.91 оказались неудачными - помешали ветер и холодная погода. Температура держалась в районе 12 градусов.

Шесть недель назад француз выиграл Чемпионат Европы в помещении в Праге, установив мировой рекорд 6.04. Беспроигрышная серия в новом сезоне растянулась на 10 подряд соревнований. Начиная с Олимпийских игр Лавилленье выиграл 35 из 36 стартов. Статистика впечатляющая. Единственное неудачное выступление - прошлогодний этап "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме.

Главная цель спортсмена - стать первым французским прыгуном с шестом, который выиграет Чемпионат мира. Именного этого титула не хватает в копилке известного спортсмена.

Вторым на прошедших соревнованиях в Дес Мойнес стал американец Бред Уолкер, которые преодолел 5.70 м. Победу у девушек празднует Деми Пайне. Она остановилась на высоте 4.61 м.

Рено Лавилленье

- Я никогда не прыгал так высоко в апреле. Скорей всего это результат интенсивных тренировок, которые я провел в Сан Диего на протяжении двух последних недель. Не думал что в начале сезона проявится мой спортивный азарт. Старт получился удачным.

- Было нелегко бороться с ветром. Я доволен результатом. В этом году моя статистика лучше прошлогодней. Это хороший показатель.

Теги: Рено Лавилленье, прыжки с шестом, Des Moines, Дес Мойнес, USA, 22 апреля
Добавил: MaxiM Фотографии: IAAF   |
Рейтинг: 0.0 Просмотров: 801

Старейшим в мире клубным международным турниром по хоккею с шайбой является Кубок Шпенглера, проходящий ежегодно с 1923 года в швейцарском городе Давосе в промежуток между Рождеством и Новым годом.