Главная » Все о биатлоне » Биатлон 27.11.2016 15:03
Воскресенье

Маркета Давидова первая в Бейтостолене

Маркета Давидова биатлон

27 ноября девятнадцатилетняя чешка Маркета Давидова выиграла спринт в Бейтостолене. 3.6 секунд ей уступила немка Надин Хорхлер. Замкнула тройку лидеров победительница первого спринта в Норвегии Денис Херрманн.

Открывать спринт среди представительниц сборной России выпала честь Анастасии Загоруйко. Она ушла в гонку под 25 номером. На первом же огневом рубеже она допустила два промаха. Аналогичные ошибки были и на втором шутинге.

Анна Никулина лихо начала гонку, но 3 ошибки не позволили спортсменке подняться высоко.

Практически сразу после подруги по команде в гонку отправилась Ольга Шестерикова. Она отсреляла на ноль, тем самым подняв себя на третью позицию. Все испортили 4 промаха на стойке.

Ирина Услугина ошиблась единожды на лежке и целых три раза, стреляя стоя.

Серебряный призер Олимпиады в Сочи Екатерина Шумилова ровно прошла первый отрезок. Первая стрельба не вызвала у нее проблем, а вот со второй вышли загвоздки. В любом случае, именно Екатерина показала лучший результат среди российских биатлонисток. Она пятая.

Галина Нечкасова с первых метров дистанции проигрывала много. Стартовав последней под 88 номером, к стрельбищу она пришла только лишь 47. Два промаха отодвинули ее еще дальше.