Главная » Все о биатлоне » Биатлон 03.12.2016 16:56
Суббота

Тотальное доминирование Мартена Фуркада

Мартен Фуркад выиграл спринт в Эстерсунде

3 декабря в шведском Эстерсунде прошел первый спринт у мужчин на этапах Кубка Мира по биатлону. Победу празднует пятикратный обладатель Большого хрустального глобуса француз Мартен Фуркад. Его преимущество над соперниками внушительное. Почти 42 секунды уступил ему местный спортсмен Фредрик Линдстрем. Замкнул призовую тройку немец Арнд Пайффер

Лучшим из россиян стал Антон Бабиков, который финишировал на 7 месте. Чуть меньше секунды ему уступил Максим Цветков, замкнувший ТОП10 вместе с Симоном Фуркадом

49. Евгений Гараничев (2+1) +2:12.1

Самым быстрым на дистанции оказался австриец Юлиан Эберхард. Второй ход у лидера сезона Мартена Фуркад +0.7. Третьим по скоростному компоненту стал Бенедикт Долл +13.7.

Отмечу, что биатлонисты сборной России по окончании гонки заявили, что сервисеры неудачно подобрали смазку для лыж, из-за чего скольжение по дистанции желало быть лучше.