04:32   21.02.2018
Главная » Все про лыжи » Лыжный спорт 03.01.2016 14:20
Воскресенье

Мартин Йонсруд Сундбю выиграл гонку преследования на Тур де Ски

3 января 2016 года прошла третья гонка первого этапа Тур де Ски в швейцарском Ленцерхайде. Лидер квалификации норвежец Мартин Йонсруд Сундбю выиграл гонку преследования на дистанции 10 км свободным стилем. Он не дал приблизиться к себе земляку Петтеру Нортугу, который финишировал вторым с отставанием 1:25.2.

К сожалению российских болельщиков, бронзу отдали еще одному представителю Скандинавии Финну Хаагену Крогху, хотя он продемонстрировал одинаковое время с российским лыжником Сергеем Устюговым +1:50.2.

Замкнул ТОП 10 еще один российский спортсмен Евгений Белов. Он проиграл лидеру почти две с половиной минуты.

Победитель Тур де Ски сезона 2012/2013 Александр Легков финишировал с двенадцатым результатом.

Итоговый протокол гонки преследования на 10 км - Ленцерхайд, Швейцария

Теги: Итоговый протокол, Тур де Ски, Мартин Йонсруд Сундбю, Финн Хааген Крогх, Евгений Белов, Евгений Устюгов, Петтер Нортуг
Добавил: MaxiM Фотографии: FIS Cross-Country   |
Рейтинг: 0.0 Просмотров: 912

Велогонщик Мигель Индурайн, пять раз подряд выигравший Тур де Франс, обладает уникальными физиологическими особенностями. Если пульс обычного человека составляет 60—70 ударов в минуту, у Индурайна этот показатель равен 28. Объём его лёгких — 8 литров, в то время как средний объём равен 6 литрам. Его система кровообращения прокачивает 7 литров кислорода за минуту при норме 3—4 литра у обычного человека и 5—6 литров у профессиональных велосипедистов.