02:30   16.02.2019
Главная » Все о биатлоне » Биатлон 27.11.2016 12:14
Воскресенье

Матвей Елисеев выиграл спринт в Бейтостолене

27 ноября в Бейтостолене прошел второй спринт у мужчин в рамках первого этапа Кубка IBU. Победу одержал Матвей Елисеев. Вслед за ним финишировал еще один представитель сборной России Дмитрий Малышко, уступив товарищу по команде +3.2 секунды. Бронза у норвежца Хенрика Л'Абе-Лунда.

Первым в гонку из россиян ушел Матвей Елисеев. На лежке он допустил один промах. Второй рубеж спортсмен прошел чисто. Примечательно, что стартовав седьмым, биатлонист первым пересек финишный створ относительно других.

Под 29 номером стартовал Петр Пащенко. Он отстрелял "чисто" на лежке, что позволило ему уйти на дистанцию третьим с отставанием в 11 секунд от норвежца Вегарда Гьермундшауга. Три незакрытые мишени на втором огневом рубеже сделали свое "пакостное дело".

Алексей Волков начал очень быстро. Подвела стрельба - 1 осечка из положения лежа, а затем еще 2 промаха из стойке.

Неудачник первого спринта в Норвегии Дмитрий Малышко показал снова хорошую скорость на лыжне. На этот раз биатлонист справился со стрельбой. Отмечу, что в первой гонке всем спортсменам пришлось сражаться с местным ветром. У кого-то это получилось хорошо, а у кого-то не очень. На второй шутинг Малышко пришел лидером. Допустив один промах, Дмитрий сохранил за собой первую позицию. А если учесть скоростные характеристики спортсмена и большое желание вернуться в основную сборную, неудивительно, что он старался сделать все возможное, чтобы выиграть спринт. На последнем промежутке его преимущество над Матвеем Елисеевом составляло почти 12 секунды, но финишировал Дмитрий с отставание в 3 секунды. Пока неясно, что же произошло на трассе, но скорей всего всему виной падение.

Алексей Слепов начал гонку небыстро. В итоге у спортсмена 4 промаха (2+2).

Последний представитель сборной России - Семен Сучилов. Две ошибки в стрельбе не позволили ему подняться в ТОП6.