22:37   26.02.2020
Главная » Все про лыжи » Лыжная акробатика 07.12.2014 12:06
Воскресенье

Максим Буров и Вероника Корсунова в числе победителей на Кубке Европы в Руке

6 декабря в финской Руке свой первый старт нового сезона провела сборная России по лыжной акробатике.

В первый день этапа Кубка Европы у мужчин победил Максим Буров, его старший брат Илья стал третьим, у женщин Вероника Корсунова заняла второе место. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

Соревнования первого дня проходили по классической формуле: победитель определялся по сумму двух прыжков. В турнире приняли участие очень приличное число спортсменов - 45: 18 у женщин и 27 мужчин. Если не брать россиян, то среди соперников такие известные имена, как Даниэль Скотт и Лора Пил из Австралии, Кристофер Ламберт из Швейцарии, Оливье Рошон из Канады, Александр Абраменко из Украины, Максим Густик из Белоруссии. Все это звезды первой величины мировой лыжной акробатики.

В итоге у женщин победила бронзовый призер чемпионата мира-2013 Даниэль Скотт, а обыгравшая ее на том чемпионате мира Вероника Корсунова заняла второе место. У мужчин на подиуме между нашими ребятами - Максимом и Ильей Буровыми - вклинился украинец Александр Абраменко

Фристайл. Первый этап КЕ по лыжной акробатике. Рука (Финляндия), 6 декабря

Мужчины

1. Максим Буров (Россия) - 196,69 балла.

2. Александр Абраменко (Украина) - 192,45.