22:40   27.05.2018
Главная » Все о биатлоне » ЧМ Биатлон 08.03.2015 15:30
Воскресенье

Антон Шипулин выиграл серебряную медаль Чемпионата Мира

В женский день 8 марта в финском Контиолахте на Чемпионате Мира по биатлону прошла гонка преследования у мужчин. Победу одержал Эрик Лессер из Германии. Он единственный спортсмен, который закрыл все 20 мишеней.

Антон Шипулин финишировал вторым, стартуя с восемнадцатой позиции. Один промах на втором огневом рубеже не позволил ему бороться за золото. Все же серебряная медаль спортсмена стала отличным подарком для представительниц прекрасного пола из России.

Замкнул тройку лидеров Тарий Бе. Стоит отметить, что это уже третья бронзовая медаль биатлониста на Чемпионате. Отличный показатель.

Лидер сезона Мартен Фуркад разместился в итоговом протоколе на седьмом месте с минутным отставанием. Француз допустил в общем 3 промаха.

Результаты мужского пасьюта - Контиолахти, Финляндия

1. Эрик Лессер - Германия 30:47.9 (0+0+0+0)

47. Дмитрий Малышко +4:18.8 (1+3+1+2)

Лучший ход на дистанции продемонстрировал австриец Юлиан Эберхард. 18 секунд ему проиграл Яков Фак. У Эмиля Хегле Свендсена третий ход +19.1. У Антона Шипулина седьмой результат с отставанием в 27 секунд.