01:19   27.02.2020
Главная » Спорт » Фехтование 22.08.2014 10:34
Пятница

ЮОИ-2014. Шпажист Иван Лимарев выиграл бронзовую медаль

Вторую медаль, на сей раз бронзовую, завоевали российские фехтовальщики на II Юношеских Олимпийских играх в Нанкине (Китай). В турнире шпажистов третье место занял Иван Лимарев.

По итогам предварительного турнира Лимарев вошел в тройку сильнейших спортсменов, которые сразу вышли в четвертьфинал. На этой стадии он встретился с канадцем Диланом Френчем, который этой весной на первенстве мира среди юниоров и кадетов выиграл «бронзу» в кадетском турнире и дошел до четвертьфинала в соревнованиях юниоров. Однако на этот раз борьбы не получилось, Лимаре оказался заметно сильнее – 15:5. В полуфинале его соперником стал чемпион мира среди кадетов венгр Патрик Эстергайош. На этот раз уже у россиянина ничего не получилось. Проиграв – 5:15, Иван отправился бороться за «бронзу». Во встрече с американцем Джастином Йо, который, как и Френч, весной был заметен как в юниорском, так и в кадетском турнирах («серебро» у кадетов и «бронза» у юниоров) россиянин выиграл с преимуществом в один укол – 15:14, заняв третье место.

В соревнованиях девушек по шпаге российских спортсменок не было. Победительницей турнира стала кореянка Ли Сын Хи, в финале выигравшая у кадетской чемпионки мира итальянки Элеоноры Де Марки – 15:13.

II ЮНОШЕСКИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Нанкин (Китай), 18 августа

ШПАГА. ЮНОШИ (Кадеты). Личное первенство (13 участников)

Четвертьфинал. Джастин Йо (США) – Ким Мьен Ки (Юж. Корея) – 15:12. Линус Ислас-Флюгаре (Швеция) – Альберт Чьен Кей Хсу (Гонконг) – 15:6. Иван Лимарев (Россия) – Дилан Френч (Канада) – 15:5. Патрик Эстергайош (Венгрия) – Самуэль Унтерхаузер (Германия) – 15:10.

Полуфинал. Ислас-Флюгаре – Йо – 15:9. Эстергайош – Лимарев – 15:5.

За 3-е место. Лимарев – Йо – 15:14.

Финал. Эстергайош – Ислас-Флюгаре – 15:8.

ШПАГА. ДЕВУШКИ (Кадеты)Личное первенство (11 участниц)

Четвертьфинал. Кэтрин Никсон (США) – Тиа Симмс-Лимн (Ямайка) – 15:10. Элеонора Де Марки (Италия) – Анна-Мария Мрожчак (Польша) – 15:10. Ли Сын Хи (Юж. Корея) – Михо Йошимура (Япония) – 15:14. Аса Линде (Швеция) – Инна Бровко (Украина) – 15:14.

Полуфинал. Де Марки – Никсон – 15:11. Ли Сын Хи – Линде – 15:10.

За 3-е место. Линде – Никсон – 15:8.

Финал. Ли Сын Хи – Де Марки – 15:13.

Министерство физической культуры и спорта Ростовской области

Теги: Ростовская область, Юношеские, ЮОИ, шпажист, китай, Нанкин, олимпийские игры, China, Nanjing, фехтование
Добавил: MaxiM
Рейтинг: 0.0 Просмотров: 711

Две самых длинных серии послематчевых пенальти в истории международных футбольных матчей выиграла сборная Кот-д’Ивуара. В финале Кубка африканских наций 1992 в серии из 24 пенальти они победили сборную Ганы, со счётом 11:10. В четвертьфинале Кубка африканских наций 2006 — сборную Камеруна, со счётом 12:11.
Кроссфит
CrossFit Games 2015 Калифорния - День 2

24.05.2015 0.0 0

Йога
Yoga Detox by MyYogaWorks.com - Часть 3

07.05.2015 0.0 0

15 Min Full Body Pump Workout- Intermediate Level