06:44   17.08.2017
Главная » Спорт » Фехтование 05.07.2014 19:42
Суббота

Татьяна Гудкова и Сергей Бида – лучшие шпажисты Универсиады

В соревнованиях мужчин лучшим стал москвич Сергей Бида. Самый трудный бой ему пришлось провести в четвертьфинале, где он только один укол выиграл у Никиты Глазкова – 15:14. Победив затем с одинаковым счетом 15:8 Лю Чжан Шана и Вадима Анохина, Бида завоевал золотую медаль Универсиады.

В турнире девушек на пьедестал почета поднялись исключительно чемпионки мира среди юниорок последних трех лет. В решающей встрече четырехкратная победительница этих соревнований Татьяна Гудкова, побеждавшая в 2012 и 2013 годах, выиграла у чемпионки мира этого года в командном первенстве Дарьи Мартынюк – 13:12.

IVВсероссийская летняя Универсиада
Смоленск, 3 июля

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (35 участников)

Четвертьфинал.
Всеволод Охапкин (Санкт-Петербург) – Артём Сафронов (Омская область) – 15:10. Вадим Анохин (Смоленская область) – Рашит Хизбуллин (Башкортостан) – 15:13. Лю Чжан Шан (Смоленская область) – Михаил Чубенко (Саратовская область) – 15:11. Сергей Бида (Москва) – Никита Глазков (Смоленская область) – 15:14.

Полуфинал. Анохин – Охапкин – 15:11. Бида – Лю Чжан Шан – 15:8.

Финал. Бида – Анохин – 15:8.

ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (23 участницы)

Татьяна Гудкова (Смоленская область) – Александра Кудряшова (Санкт-Петербург) – 15:9. Виолетта Храпина (Самарская область) – Даниела Храпина (Самарская область) – 15:12. Дарья Мартынюк (Смоленская область) – Татьяна Рыбкакова (Москва) – 15:12. Виктория Кузьменкова (Санкт-Петербург) – Ксения Капитанова (Санкт-Петербург) – 15:11.

Полуфинал. Гудкова – В. Храпина – 11:10. Мартынюк – Кузьменкова – 15:14.

Финал. Гудкова – Мартынюк – 13:12.

Федерация фехтования России

Теги: Сергей Бида, шпага, Татьяна Гудкова, Смоленск, шпажисты, универсиада, фехтование
Добавил: MaxiM
Рейтинг: 0.0 Просмотров: 395

В 2003 году несколько молдаванок незаконно эмигрировали в Канаду, назвавшись женской сборной Молдовы по подводному хоккею. Афера была провёрнута ещё одним гражданином Молдовы, который собрал с девушек определённую сумму денег. Для того чтобы им выдали визы, липовая команда даже предварительно выезжала в Египет, где якобы проходили спортивные сборы. Как только самолёт со сборной прилетел в Канаду, где должен был состояться чемпионат мира, все «спортсменки» скрылись, а через некоторое время подали документы на статус беженцев.