13:37   23.02.2018
Главная » Единоборства » Самбо 10.09.2015 11:28
Четверг

Кубок Президента в Манчестере

«Российская газета» стала информационным партнером II Кубка президента по самбо, который под эгидой Международной федерации самбо (ФИАС) организует Ассоциация самбо стран Британского Содружества и Федерация самбо Великобритании.

Турнир пройдет 27 сентября в Манчестере. Соревнования откроет генерал-губернатор Манчестера сэр Уоррен Смит. За Кубок президента поборются сборные России, Великобритании, Франции, Испании, Германии, а также две сборные стран Британского Содружества. Командные соревнования в смешанных составах пройдут в весовых категориях 62, 68, 74 82 и 90 кг у мужчин, 60 и 68 кг – у женщин. Также в рамках этих соревнований состоится показательный турнир по боевому самбо British Combat Sambo Grand Slam в открытой весовой категории.

Первый розыгрыш престижного трофея прошел в сентябре 2014 года в Лондоне. В нем участвовали команды Великобритании, России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана и сборные стран Содружества (Африка и Америка). Тогда россияне выиграли в финале у сборной Великобритании – 7:2. Третьими стали команда Беларуси и сборная Африки (стран Содружества).

Все новости о турнире теперь можно будет узнать не только на сайте Кубка президента по самбо, но и на сайте «Российской газеты». Информационная поддержка одного из крупнейших турниров спортивного календаря Международной федерации самбо «РГ», которая является изданием правительства Российской Федерации, свидетельствует о поддержке государством и авторитетной газетой национального вида спорта, который стремится стать частью олимпийской семьи.

Следует также отметить, что ранее информационными партнерами турнира, проводимого под эгидой ФИАС, стали Международная ассоциация спортивной прессы (АИПС), а также Bauer Radio – крупнейшая медиа-сеть Манчестера – города, который принимает Кубок президента по самбо в этом году.

Источник: Международная Федерация САМБО

Теги: ФИАС, British Combat Sambo Grand Slam, FIAS, Самбо, sambo, боевое самбо
Добавил: Maximus
Рейтинг: 5.0 Просмотров: 709

Новозеландский спортсмен Мюррей Халберг в юности играл в регби, но в одном из матчей получил тяжёлую травму, и его левая рука осталась навсегда парализованной. Однако Халберг не ушёл из спорта, занявшись бегом. Постепенно прогрессируя, он добился того, что выиграл золото на Олимпийских играх 1960 года в Риме на дистанции 5 000 метров.