Главная » Футбол » Футбол Испания 18.08.2015 01:07
Вторник

"Атлетик" - обладатель Суперкубка Испании

Второй год к ряду каталонская "Барселона" очень тяжело входит в сезон.  На этот раз "сине-гранатовые" уступили  Суперкубок Испании скромному, но гордому "Атлетику".  У басков нет в составе таких футболистов, как Месси, Суарес, Неймар, чья суммарная стоимость равняется бюджету страны третьего мира, но есть желание побеждать

В первом поединке "Барса" была намазана на газон со счетом 4:0, и многие поклонники каталонского гранда тешили себя надеждой, что в "ответке" все станет на свои места. А не стало! И быстрый гол (такой нужный) "Барса" не забила. После первой 45-минутки хозяева вели с минимальным счетом 1:0 (Месси отличился).

А на 56-й минуте Пике плюнул в лицо всему своему коллективу. "Звездный" каталонец решил, что имеет право орать на лайнсмена. Рефери матча думал иначе, и отправил Пике в раздевалку - красная карточка. А на 74-й минуте Адурис и вовсе сравнял счет.  На этом можно было расходиться, но играть было еще минут двадцать. И прошли они по схеме: одни не могли, вторые не хотели.  Наконец, на 93-й минуте рефери дал свисток.

Таким образом, "Атлетик" обыграл "Барселону" с суммарным счетом 5:1 и стал обладателем Суперкубка Испании-2015.

Суперкубок Испании ( первый матч: 0-4 )

Барселона - Атлетик Бильбао- (1:1)

Голы: Месси, 43 - Адурис, 74

Теги: Lionel Messi, футбол, Атлетик, Суперкубок Испании, Барселона, Лионель Месси
Добавил: Ormang
Рейтинг: 5.0 Просмотров: 490

В 1994 году в рамках Shell Caribbean Cup встречались футбольные сборные Барбадоса и Гренады. Барбадосу для выхода в следующий раунд была нужна победа с перевесом в 2 мяча. За 5 минут до конца матча счёт был 2:1, и в этот момент барбадосцы специально забили мяч в свои ворота. По регламенту соревнований в случае ничьей назначалось дополнительное время, и первой забившей в нём команде присуждалась победа 2:0. Последние минуты основного времени барбадосцам пришлось защищать как собственные ворота, так и ворота соперника, чтобы он тоже не забил автогол. В итоге Барбадос перевёл игру в овертайм и всё же добился успеха.