06:44   17.08.2017
Главная » Гребля » Академическая гребля 25.08.2014 21:35
Понедельник

Результаты второго дня Чемпионата мира в Амстердаме

В столице Нидерландов завершился второй день Чемпионата мира. Российские экипажи показывали свое мастерство в пяти предварительных гонках в классах M2+, M2x, W2x, LM4-, M8+, а экипаж мужской двойки парной легкого веса принял участие в утешительном заезде.

Василий Сташков и Юрий Щелоков удачно завершили отборочную гонку в классе LM2x. Они показали лучший результат в 06 мин и 42.02 сек и теперь мы увидим их в четвертьфинале, который состоится на гребном канале Амстердама в среду.

В классе M2+ (мужская двойка с рулевым) только первое место в предварительной гонке позволяло участникам отправиться сразу в финал. Российские гребцы Лев Гриценко, Виктор Мисюткин и Павел Сафонкин (р) финишировали лишь пятыми с результатом 07:27.16 и далее примут участие в утешительной гонке – она состоится в Амстердаме в среду, 27 августа.

В классе M2x (мужская двойка парная) Семен Яганов и Павел Сорин завершили предварительную гонку шестыми (06:49.42). В среду спортсменам предстоит участие в утешительном заезде, первые два места по итогам которого проходят в большие полуфиналы.

По итогам предварительной гонки в классе W2x (женская двойка парная) Екатерина Потапова и Мария Красильникова замкнули первую тройку лидеров (07:17:26), но в полуфинал вышел только экипаж, занявший первое место. Таким образом, спортсменки готовятся к утешительному заезду, который пройдет в среду.

В классе LM4- (мужская четверка распашная) Михаил Беликов, Антон Куранов, Алексей Викулин и Александр Чаукин заняли пятое место в предварительном заезде (06:27.56). В среду российская четверка примет участие в утешительном заезде, первая тройка по итогам которого выйдет в полуфинал A/B.

Два предварительных заезда прошли сегодня в классе M8+ (мужская восьмерка). Победители двух гонок квалифицировались сразу в финал – так, участниками решающего старта в своем классе стали команды Германии и Польши. Российский экипаж во втором предварительном заезде занял третье место (05:44:42), отставание от лидеров составило 5.1 сек. Антон Заруцкий, Дмитрий Кузнецов, Артем Косов, Георгий Ефременко, Иван Баландин, Никита Моргачев, Иван Подшивалов, Александр Кулеш и Павел Сафонкин (р) теперь готовятся к утешительному заезду – в среду во второй половине дня они будут соревноваться за выход в финал с командами Великобритании, Испании, Австралии и Китая.

Результаты заездов во второй день

Стартовый протокол на 26 августа

Федерация гребного спорта России

Теги: Амстердам, голландия, Юрий Щелоков, чемпионат мира, ЧМ, академическая гребля, Нидерланды, гребля, Василий Сташков
Добавил: MaxiM
Рейтинг: 0.0 Просмотров: 445

На торжественном открытии первых современных олимпийских игр присутствовало 80 000 зрителей, это количество болельщиков было рекордным вплоть до олимпиады 1932 года.