Красноярцы завоевали медали первенства Европы по гребному слалому
6 июля в столице Республики Македония городе Скопье завершилось первенство Европы по гребному слалому среди юниоров и молодежи. Представители краевой Академии летних видов спорта, воспитанники школы "Здоровый мир" завоевали две медали соревнований.
Первую награду в копилку сборной России принесли девушки в возрастной категории до 23 лет. В составе команды красноярка Полина Мухгалеева вместе с Зульфией Сабитовой и Анастасией Тропкиной завоевала бронзовую медаль. Еще одна "бронза" на счету Романа Малышева. Он занял третье место среди юношей в командной гонке в каноэ-двойках.
А знаете ли Вы?
Элементы фигурного катания — аксель, луц, ритбергер и сальхов — названы в честь фигуристов начала XX века, которые первыми выполнили соответствующие прыжки. А знаменитый тулуп происходит от англ. toe loop: toe — «палец на ноге», loop — «петля».