23:47   15.06.2019
Главная » Атлетика » Легкая атлетика 20.08.2014 19:43
Среда

Чемпионат России среди ветеранов

В Саранске прошел открытый 24-й чемпионат страны по легкой атлетике среди ветеранов, в котором приняли участие 339 спортсменов из 50 регионов, а также спортсмены из Казахстана, Узбекистана и Латвии.

Впервые приняли участие в чемпионате России представители Севастополя и Симферополя.

В соревнованиях выступали 26  действующих чемпионов мира и Европы среди ветеранов. Возраст спортсменов – от 35 до 86 лет. 13 участников преодолели рубеж 80 лет. Самым возрастным участником соревнований стал 86-летний спортсмен из Москвы Михаил Антонов, выступавший в спортивной ходьбе на 5 000 м и 10 000 метров.

Несмотря на жаркую погоду в Саранске было установлено 10 рекордов России в разных возрастных категориях.

Обновленные рекорды России:

Мужчины:

группа М70 - Александр Абрамов  (Санкт-Петербург) высота 1.46; ядро 13.18.

группаМ80 - Николай Гольцов (Бийск) копье 24.68; диск 27.75; молот 32.75.

Женщины:

группа Ж60 - Юлия Торсунова (Пермь) 100 м – 14.7 и 200 м – 31.4;

группа Ж70 - Галина Куликова (Самара) длина – 3.07;

группа Ж75 - Лидия Сукачева (Симферополь) спортивная ходьба 5000 м - 43:31.4 и 10 000 м – 1:30:09.

В командном зачете победу одержали ветераны из Татарстана (2562.05), второе место заняли москвичи (2545.23), замкнули тройку призеров спортсмены из Пермского края (2530.22).