23:22   24.10.2020
Главная » Атлетика » Тяжелая атлетика 22.08.2014 13:45
Пятница

Александр Мышов - призер чемпионата России по тяжелой атлетике

В Грозном продолжается чемпионат России по тяжелой атлетике, в котором под руководством главного тренера сборной республики Геннадия Иванова участвуют пять воспитанников чувашской школы тяжелой атлетики.

Отрадно отметить, второй день чемпионата принес в копилку сборной Чувашии еще одну серебряную медаль. В весовой категории до 69 кг с результатом 298 кг в сумме двоеборья (133+165) титул серебряного призера завоевал Александр Мышов. Чемпионом страны в данном весе стал Феликс Халибеков, представляющий Москву и Санкт-Петербург. В сумме двоеборья он показал результат 306 кг (140 + 166).  Замкнул тройку призеров тяжелоатлет из Ростовской области Тимур Орликов (289 кг (131 + 158).

Напомним, ранее серебряным призером чемпионата в весовой категории до 48 кг у женщин стала Любовь Иноходова.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Теги: Грозный, Чувашия, Александр Мышов, Чемпионат России, Чечня, тяжелая атлетика, ЧР, Феликс Халибеков
Добавил: MaxiM
Рейтинг: 0.0 Просмотров: 1098

На Олимпиаде 1976 года в Монреале во время командных соревнований по гимнастике японец Сун Фудзимото сломал колено. Не сказав ни слова, он продолжил выступления на коне и на кольцах, идеально приземлившись в финале на обе ноги, и только после этого упал, корчась от боли. Благодаря его оценкам Япония обошла советских гимнастов и заняла первое место.