20:34   23.02.2020
Главная » Велоспорт » ЧМ Велоспорт 27.09.2014 18:51
Суббота

Александр Куликовский завоевал "серебро" Чемпионата мира по велоспорту-шоссе

В минуты, когда в Понферраде проходит награждение победителя и призеров групповой гонки среди юниоров, мы с радостью сообщаем, что сегодня на подиуме - гонщик сборной команды России!

На финише гонки дистанцией 127,4 км Александр Куликовский показал то же время, что и победитель -  представитель Германии Йонас Бокело и завоевал серебряную медаль соревнований. Третьим стал Петер Лендеринк из Нидерландов.

Главный тренер сборной команды России по велоспорту-шоссе Игорь Струтинский: "В этой гонке российская команда в составе Павла Сивакова, Александра Власова, Петра Рикунова, Николая Ильичева, Степана Курьянова и Александра Куликовского сработала слаженно и выполнила установку тренерского штаба. Все произошло именно так, как мы и планировали. Спасибо ребятам: они сегодня были на высоте".

Групповая гонка - 127,4 км. Юниоры
1. Йонас Бокело (Германия) - 3:07:00
2. Александр Куликовский (Россия) - то же время
3. Петер Лендеринк (Нидерланды) - то же время...
30. Степан Курьянов (Россия) - то же время...
39. Павел Сиваков (Россия) + 38...
46. Александр Власов (Россия) + 1:44...
87. Пётр Рикунов (Россия) + 9:48...
DNF. Николай Ильичев (Россия).

Теги: юниоры, чемпионат мира, Игорь Струтинский, Велоспорт, Александр Куликовский
Добавил: MaxiM
Рейтинг: 0.0 Просмотров: 1041

Гуус Хиддинк начинал профессиональную карьеру футболиста в клубе «Де Графсхап». Через 3 года его выкупил ПСВ, но после сезона в Эйндховене болельщики «Де Графсхап», за неимением у клуба нужной суммы, самостоятельно собрали 40 тысяч гульденов и вернули Хиддинка.