11:08   03.03.2021
Главная » Все про лыжи » Лыжный спорт 09.01.2016 19:15
Суббота

Реванш от Сундбю

9 января в итальянском Валь ди Фьемме Мартин Йонсруд Сундбю взял реванш за обидный проигрыш в Оберстдорфе. Норвежец выиграл масстарт 15 км классикой, увеличив тем самым отрыв в общем зачете Тур де Ски.

Вторым финишировал соотечественник победителя Никлас Дархауг с отставанием +7.7 секунд. Замкнул призовую тройку Алексей Полторанин из Казахстана, проиграв на финише чуть больше 12 секунд.

Обладатель второй строчки общего зачета Петтер Нортуг показал 17 результат. Евгений Устюгов на 13 позиции. Более удачный старт Алексея Полторанина сместил нашего спортсмена на четвертую ступень в общем зачете. Разница между спортсменами минимальная в 3.2 секунды. До Нортуга лыжникам не хватает 1.5 и 5.3 секунды, соответственно. В то же время Финн Хаген Крог из Норвегии уступает земляку всего 10 секунд.

Итоговый протокол масстарта 15 км - Валь ди Фьемме, Италия

Теги: Итоговый протокол, Тур де Ски, Мартин Йонсруд Сундбю, масстарт, результаты, лыжная гонка, лыжный спорт
Добавил: MaxiM Фотографии: FIS   |
Рейтинг: 0.0 Просмотров: 1265

Боксёрские перчатки уменьшают вероятность получения поверхностных травм, однако совершенно не снижают и даже увеличивают опасность повреждения мозга. Это связано с тем, что боксёры в перчатках гораздо чаще бьют друг друга в голову. В эпоху бокса с голыми кулаками удар в череп мог привести к травме руки атакующего, но после внедрения перчаток такой риск сошёл на нет, что и привело к смещению акцента ударов с тела на голову.