15:57   17.08.2019
Главная » Все о волейболе » Волейбол 19.01.2015 14:20
Понедельник

Вторая победа «Сахалина» над «Спартой»

В минувшие выходные прошли матчи 12 тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». «Сахалин», являющийся лидером турнира, играл в Нижнем Новгороде против местной «Спарты».

В первой игре островная команда добилась победы в трех партиях (25:20, 25:14, 25:21). Тем не менее главный тренер Константин Приходько нашел недочеты в игре своих подопечных.

- Плохое содержание в третьей партии, много своих ошибок и необъяснимые тактические действия, противоречащие нашей тактике. Была потерянна концентрация некоторыми игроками основного состава, пришлось делать замены. Так играть в третьей партии нельзя! Будем разбираться и пытаться довести до мышления игроков, что играть нужно до самого конца, так как не редки были случаи отрицательного результата после двух выигранных партии.

Повторная игра также завершилась победой гостей в трех партиях. Первую из них они выиграли со счетом 25:23. Во второй перевес «Сахалина» достиг 10 очков. В третьей партии хозяйки площадки вышли вперед (8:3). Однако удержать преимущество им не удалось, и «Сахалин» завершил сет своей победой – 25:20

Островные волейболистки продлили победную серию до 10 матчей. Довести ее до дюжины они попытаются уже в ближайшие выходные. 24 и 25 января «Сахалин» в Южно-Сахалинске сыграет с «Олимпом» из Новосибирской области.

Статистика игроков команды «Сахалин»:
№7 Немтинова Н. (12 очков), №15 Гильманова Ю. (10 очков), №16 Бабкина Е. и №4 Азанова А. (8 очков), №17 Каршакевич Г. (6 очков), №11 Клименко Е. (3 очка), №3 Короваева А. (1 очко).

Статистика игроков команды «Спарта»:
№11 Миклашевич А. (13 очков), №5 Спицына Ю. и №1 Фролова О. (6 очков), №9 Цыба А. и №15 Филина Е. (5 очков), №12 Лунева А.(4 очка), №8 Кунышева Т. (2 очка), №3 Зеленцова А. и №10 Шутко Е. (1 очко).

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Добавил: SandS
Рейтинг: 0.0 Просмотров: 642

Олимпийские игры 1936 года в Берлине должны были, по мысли Гитлера, доказать всему миру превосходство немецких атлетов и арийской расы в целом. Эти планы нарушил американский чернокожий спортсмен Джесси Оуэнс, выигравший четыре золотые медали в беге и прыжках. Гитлер не пожал ему руки, хотя это не касалось лично Оуэнса — фюрер в принципе отказался обмениваться рукопожатием с победителями из других стран, но после Олимпиады послал всем им памятные письма со своей фотографией. А вот президент США Франклин Делано Рузвельт никак не поощрил чемпиона — ни приглашением в Белый Дом, ни даже телеграммой, боясь потерять голоса избирателей южных штатов на предстоящих выборах.