01:50   27.02.2020
Главная » Спорт » Фехтование 19.10.2015 20:18
Понедельник

Рапиристы финишировали пятыми в Сан-Хосе

Мужская сборная России по рапире заняла пятое место в командном турнире первого в новом сезоне этапа Кубка мира в Сан-Хосе (США).

Дебютный матч в новом сезоне мужская сборная России по рапире провела с фехтовальщиками Австрии. Уже после пяти боев исход встречи был фактически решен – 20:5 в пользу россиян. Итоговый счет дуэли – 45:23 в нашу пользу.

Была близка к победе наша команда и в четвертьфинальной встрече со сборной Японии. Правда, соперники долго находились впереди. Но после того, как Алексей Черемисинов обыграл Кенту Чиду – 4:2, а затем Тимур Сафин с более чем двойным преимуществом победил Кийосуке Мацуяму – 9:4, россияне повели – 34:31 после седьмого боя. Но потом сначала Чида отыграл один укол, выиграв у Артура Ахматхузина – 5:4. В заключительном бою встретились чемпионы мира двух последних лет Алексей Черемисинов и Юки Ота. Сильнее оказался Ота – 8:5, который тем самым принес победу японской команде – 44:43.

В турнире за 5–8-е места наша сборная выиграла у фехтовальщиков Китая – 45:43, и Германии – 45:30.

Место и дата соревнований

КУБОК МИРА – 2016
Coupe du Monde paréquipes
Сан-Хосе (США), 18 октября 2015

Результаты соревнований

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (17 команд)

1/8 финала. Россия (Артур Ахматхузин, Дмитрий Ригин, Тимур Сафин, Алексей Черемисинов)
 – Австрия – 45:23.

Четвертьфинал. Япония – Россия – 44:43. США – Китай – 45:25. Франция – Юж. Корея – 45:27. Италия – Германия – 45:39.

За 5-8-е места. Россия – Китай – 45:43.

За 5-е место.Россия – Германия – 45:30.

Полуфинал. Япония – США – 45:42. Франция – Италия – 45:42.

За 3-е место. США – Италия – 45:28.

Финал. Франция – Япония – 45:37.