01:53   07.03.2021
Главная » Все про лыжи » Лыжный спорт 10.01.2016 21:02
Воскресенье

Сергей Устюгов стал третьим на Тур де Ски

10 января 2016 года завершилась юбилейная десятая многодневка Тур де Ски. Ожидаемую третью победу подряд одержал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю.

Интрига заключалась в том, кто займет вторую и третью строчку в общем зачете. Изначально за призовые места боролись четыре спортсмена: Петтер Нортуг, Алексей Полторанин, Финн Хаген Крог и Сергей Устюгов

В середине подъема в гору российский лыжник на пару с Крогом убежали от соперников и постепенно увеличивали задел. На заключительных километрах норвежец смог создать отрыв перед Устюговым, что позволило ему финишировать вторым. В итоге Сергей замкнул призовую тройку.

Петтер Нортуг в своем стиле опередил казахстанского спортсмена на последних метрах дистанции, став четвертым.

Приятным фактом является скорость прохождения трассы лыжниками. Быстрее всех ее преодолел победитель тура. Евгений Белов показал пятый ход и уступил 19 секунд. Около 30 секунд проиграл Александр Легков, став при этом 6 по данному показателю. Сергей Устюгов проиграл +47.6.

Итоговый протокол Тур де Ски

Скорость прохождения заключительной гонки

Теги: Итоговый протокол, Мартин Йонсруд Сундбю, Алексей Полторанин, результаты, лыжный спорт, Тур де Ски, Финн Хаген Крог, Сергей Устюгов, Петтер Нортуг
Добавил: MaxiM Фотографии: FIS   |
Рейтинг: 5.0 Просмотров: 1477

Латвийский футбольный клуб «Сконто» (Рига) выигрывал чемпионат своей страны 14 раз подряд, что является мировым рекордом.