14:04   30.10.2020
Главная » Все о биатлоне » Биатлон 19.03.2015 17:00
Четверг

У Антона Шипулина серебро в Ханты-Мансийске

19 марта в Ханты-Мансийске на заключительном этапе Кубка Мира по биатлону прошел мужской спринт. Победу одержал лидер сезона Мартен Фуркад. Француз прошел дистанцию с "нолем" и на высокой скорости, что позволило ему "застолбить" за собой первую ступень пьедестала.

Вслед за Фуркадом под 43 номером в гонку ушел Антон Шипулин. Также как и победитель российский биатлонист не допустил ошибок, но чуток уступил "ходом". В итоге - серебряная медаль на домашнем этапе.

Бронза у немца Бенедикта Долля. Это первый подиум спортсмена.

Другие российские биатлонисты выступили неоднозначно. Максим Цветков и Алексей Волков отстреляли на "ноль", но на лыжне уступили много. Как результат 14 и 24 место, соответственно. Дмитрий Малышко не закрыл две мишени на первом огневом рубеже. Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин допустили по 3 промаха, Алексей Слепов четыре. Неудачным выступление вышло у Матвея Елисеева - 5 незакрытых мишеней, как результат только 80 место в итоговом протоколе.

Результаты спринта - Ханты-Мансийск, Тюменская область

1. Мартен Фуркад - Франция 23:47.0 (0+0)

2. Антон Шипулин +13.0 (0+0)

3. Бенедикт Долль - Германия +18.3 (0+1)

4. Андрейс Расторгуевс - Латвия +18.6 (0+0)

80. Матвей Елисеев +3:26.2 (3+2)

Самый быстрый на лыжне Арнд Пайффер. Второй ход также у немецкого биатлониста бронзового призера Бенедикта Долля. Чемпион мира в масс старте Яков Фак запротоколировал третий результат. Лучший из россиян Алексей Слепов. Он восьмой.