22:44   30.10.2020
Главная » Все о биатлоне » Биатлон 21.11.2015 14:53
Суббота

Доротея Вирер выиграла спринт в Шушене

21 ноября в норвежском Шушене стартовал новый сезон по биатлону на международном уровне.

Доротея Вирер одержала убедительную победу в женском спринте. Стартовав под 96 номером и продемонстрировав чистую стрельбу, итальянка контролировала ход гонки. Ее ближайшая соперница из Норвегии Тириль Экхофф уступила в споре за золото около 3 секунд. Стоит отметить, что хозяйка турнира допустила одну осечку на первом огневом рубеже, что решило ее победы.

Третьей пересекла финишную черту мало кому известная немецкая спортсменка Марен Хаммершмидт. Она умудрилась обогнать таких известных биатлонисток как Ольгу Абрамову, Франциску Пройс и Кристину Гузик, которые замкнули ТОП6. Ее успех увенчен точной стрельбой, когда ее преследовательницы допустили по одному промаху.

Теги: Марен Хаммершмидт, Доротея Вирер, Тириль Экхофф, Шушен, биатлон, Ольга Абрамова, Кристина Гузик, Норвегия, спринт, Франциска Пройс
Добавил: MaxiM
Рейтинг: 0.0 Просмотров: 1276

Лучший футболист Польши 1920-х годов Вацлав Михал Кухар успел установить национальные рекорды в конькобежном и легкоатлетическом спорте, а также выиграть европейское хоккейное серебро.