22:40   27.05.2018
Главная » Все о биатлоне » ЧМ Биатлон 07.03.2015 19:02
Суббота

Мари Дорен Абер - Чемпионка Мира

7 марта на Чемпионате Мира по биатлону в финском Контиолахти прошел женский спринт. Результаты гонки стали столь же непредсказуемые как и у мужчин. Свое "грязное" дело сделал ветер на огневых рубежах.

Фавориты допустили ошибки: Кайса Макарайнен вместе с Дарьей Домрачевой - пять промахов, Вероника Виткова четыре. На фоне неудачных выступлений лидеров отличилась полячка Вероника Новаковски-Жемняк, которая прошла два рубежа на ноль. Она единственная биатлонистка не допустившая промахов. Удачная стрельба позволила ей бороться за медали. На лыжне все же быстрей оказалась француженка Мари Дорен Абер. Бронза у Валентины Семеренко из Украины.

Результаты женского спринта - Контиолахти, Финляндия

1. Мари Дорен Абер - Франция 22:16.8 (0+1)

2. Вероника Новаковски-Жемняк - Польша +9.6 (0+0)

3. Валентина Семеренко - Украина +19.7 (0+1)

4. Лаура Дальмайер - Германия +29.1 (1+2)

5. Кристина Гузик - Польша +39.7 (0+1)

6. Екатерина Шумилова +48.8 (1+1)

21. Дарья Виролайнен +1:50.3 (0+3)

26. Екатерина Глазырина +2:01.7 (0+2)

45. Ольга Подчуфарова +2:39.5 (1+2)

Лучший ход на дистанции продемонстрировала немка Лаура Дальмайер. На восемнадцать секунд от нее отстала представительница Украины Яна Бондарь. У хозяйки соревнований Кайсы Макарайнен третий ход +21.1. 3 секунды ей уступила Дарья Домрачева.

Самой быстрой спортсменкой из России стала Екатерина Шумилова +57.2. К приятному факту отнесем положительную тенденцию в динамике движений россиянки. Остальные проиграли много.