Главная » Единоборства » Ушу 31.10.2014 23:02
Пятница

Чемпионы вернулись на родину

Ушуисты приехали с чемпионата мира, который проходил в китайском городе Чичжоу.

Сборную России представляли 150 спортсменов, прошедшие предварительный отбор в своих краях и областях. Всего в чемпионате приняли участие мастера ушу из 45 стран. В этой компании российская команда смотрелась более чем убедительно и уверенно заняла первое место, обойдя спортсменов Украины и Израиля.

Родоначальники вида китайцы не смогли составить конкуренцию гостям, но, не потому что серьезно уступали им в мастерстве. Так уж получилось, что в эти же дни проходил чемпионат КНР по традиционному ушу и, многие спортсмены из национальной сборной не смогли принять участие в мировом первенстве. Но, по признанию самих восточных мастеров, уровень их конкурентов сегодня чрезвычайно высок и легких побед хозяевам все равно бы не предвиделось.

Амурскую область представляли 8 человек, и, судя по результатам, съездили они на мировой форум не зря. В активе спортсменов 4 «золота», 2 «серебра» и столько же бронзовых наград. По словам главного тренера амурской команды Натальи Шедько результат более чем достойный, если учесть что ушу в области начало развиваться менее 10 лет назад.

Министерство по физической культуре и спорту Амурской области

Теги: ушу, Наталья Шедько, Амур, китай, Чичжоу, чемпионат мира, ЧМ, Амурская область, wushu
Добавил: MaxiM
Рейтинг: 0.0 Просмотров: 854

В 1994 году в рамках Shell Caribbean Cup встречались футбольные сборные Барбадоса и Гренады. Барбадосу для выхода в следующий раунд была нужна победа с перевесом в 2 мяча. За 5 минут до конца матча счёт был 2:1, и в этот момент барбадосцы специально забили мяч в свои ворота. По регламенту соревнований в случае ничьей назначалось дополнительное время, и первой забившей в нём команде присуждалась победа 2:0. Последние минуты основного времени барбадосцам пришлось защищать как собственные ворота, так и ворота соперника, чтобы он тоже не забил автогол. В итоге Барбадос перевёл игру в овертайм и всё же добился успеха.