02:54   18.04.2021
Главная » Все про лыжи » Лыжный спорт 09.01.2016 22:01
Суббота

Хайди Венг о победе в масстарте на Тур де Ски

9 января 2016 года Хайди Венг одержала победу в масстарте на 10 км классикой в итальянском Валь ди Фьемме в рамках Тур де Ски. Второе место у лидера общего зачета многодневки Ингвлид Флагстад Оэстберг. Замкнула призовую тройку Тереза Йохауг, которая уступила еще несколько драгоценных секунд сопернице в борьбе за главный приз. Снова мы наблюдаем "норвежский" пьедестал...

Хайди Венг

Я до сих пор не могу поверить, что победила. Сложно сейчас описать то, что чувствую. Не верится, что сегодня я лучшая. Мне удалось удержаться за Ингвлид на последнем подъеме и пройти удачно заключительный спуск. Я полностью сосредоточилась на финишном створе.

Ингвлид Флагстад Оэстберг

Сегодня еще один хороший день для меня. Я старалась вести умную тактическую игру на трассе. Хайди прошла очень быстро заключительные 200 метров. Очень рада за нее. Она заслуженно победила. Были небольшие сложности с лыжами. Я рада, что мне удалось "заехать" на все подиумы Тур де Ски. Не верила, что смогу создать преимущество почти в 40 секунд перед Терезой.

Тереза Йохауг

Попасть на подиум - это хорошо. Сегодня Хайди и Ингвлид готовы лучше меня. Я рада третьему месту. Завтра будет очень тяжелая гонка. Я знаю, что Ингвлид также хорошо "бегает" в подъем. У меня хорошие воспоминания с прошлых выступлений о гонке в гору. Надеюсь, что завтра будет хороший день для меня.

Теги: италия, Хайди Венг, Валь ди Фьемме, Ингвлид Флагстад Оэстберг, лыжный спорт, лыжная гонка, Тереза Йохауг, Тур де Ски, масстарт, интервью
Добавил: MaxiM Фотографии: langrenncom   |
Рейтинг: 0.0 Просмотров: 1405

Чемпион Англии 1861 года боксёр Джем Мэйс последний раз вышел на ринг в возрасте 73 лет.