02:40   22.09.2021
Главная » Все о биатлоне » Биатлон 20.12.2015 14:20
Воскресенье

Жан Гийом Беатрикс выиграл первый масстарт в сезоне

20 декабря в Поклюке прошел первый масстарт в сезоне у мужчин. Первую победу в карьере одержал француз Жан Гийом Беатрикс. Он на три десятых опередил норвежца Эмиля Хегле Свендсена. Третий результат у короля биатлона Уле Эйнара Бьорндалена.

Видимо сама судьба решила вернуть долг французу за прошлогоднюю неудачу в Словении. Напомним, что на предыдущем старте в Поклюке Антон Шипулин в мощном финишном споре опередил Мартена Фуркада и Беатрикса. Жан Гийом финишировал пятым с падением, а были большие шансы не только на призовое место, но и на победу. По окончании гонки состоялось совещание у организаторов соревнований, по итогам которого российскому спортсмену вынесли предупреждение. Жалобу на агрессивную лыжню на дистанции подал тренер женской сборной Франции.

Отметим, что команда России была представлена максимальным составом - 6 человек. Выступление биатлонистов получилось неоднозначным. Лучшим из наших стал Антон Шипулин - 11 место. Два промаха на последних двух огневых рубежах из положения стоя не позволили лидеру сборной побороться за призовое место.

Не задалась гонка у призванного стрелка Алексея Волкова - 3 осечки, к тому же спортсмен сломал палку на третьем огневом рубеже. Также по 3 промаха допустили Евгений Гараничев, Максим Цветков и Дмитрий Малышко

Больше всех ошибался в стрельбе Алексей Слепов - по промаху на каждом шутинге. Но это не помешало ему финишировать на 15 месте, показав третий результат среди россиян.